CULTURA POPULARPERSONALIDADESHISTORIADEPORTECURIOSIDADESGASTRONOMÍAARTE GENERALMÚSICATURISMOLA SALAMANCADERECHOS HUMANOS

Frases para pensar

 

Malvinas argentinas

Bandera pirata

 

Ampliar El presidente Kirchner hace descolgar el cuadro de Videla

Néstor Kirchner

1950 - 2010

 

Muerte del presidente Kirchner

¡ Gracias por sacar a Argentina del 2001 !

¡ Gracias por pelear por los Derechos Humanos !

 

Hugo Rafael

Chávez Frías

1954 - 2013

 

Muerte del presidente Kirchner

¡ Gracias Libertador de la Patria Grande Latinoamericana por tu lucha !

 

NO A LOS ASESINATOS SISTEMÁTICOS DE LUCHADORES

 

NO A LA VIOLACIÓN DE LOS DERECHOS HUMANOS

 

30.000 desaparecidos más Jorge Julio López

Mártires de la Patria

 

 

NO A LA TRATA, NO A LA PEDOFILIA, NO A LA VIOLENCIA DE GÉNERO

 

 

 

NO A LA CONTAMINACIÓN

 

¡ Ley anti sectas ya !

 

 

 

 

Fixture Mundial de fútbol Brasil 2014

Participación de Argentina

 

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

  • Brasil
  • Croacia
  • México
  • Camerún
  • España
  • Holanda
  • Chile
  • Australia
  • Colombia
  • Grecia
  • Costa de Marfil
  • Japón
  • Uruguay
  • Costa Rica
  • Inglaterra
  • Italia
GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
  • Suiza
  • Ecuador
  • Francia
  • Honduras
  • Argentina
  • Bosnia
  • Irán
  • Nigeria
  • Alemania
  • Portugal
  • Ghana
  • Estados Unidos
  • Bélgica
  • Argelia
  • Rusia
  • Corea del Sur

Sedes en ciudades de Brasil, Mundial de fútbol 2014

Grupo A

12-Junio
17:00
San Pablo
Brasil
-
 
Croacia
13-Junio
13:00
Natal
México
-
 
Camerún
17-Junio
16:00
Fortaleza
Brasil
-
 

México

18-Junio
16:00
Manaos
Camerún
-
 
Croacia
23-Junio
17:00
Brasilia
Camerún
-
 

Brasil

23-Junio
17:00
Recife
Croacia
-
 
México

 

Grupo B

13-Junio
16:00
Salvador
España
 
-
 
Holanda
13-Junio
19:00
Cuiabá
Chile
 
-
 
Australia
18-Junio
19:00
Rio de Janeiro
España
 
-
 
Chile
18-Junio
13:00
Porto Alegre
Australia
 
-
 
Holanda
23-Junio
13:00
Curitiba
Australia
 
-
 
España
23-Junio
13:00
San Pablo
Holanda
 
-
 
Chile

 

Grupo C

14-Junio
13:00
Belo Horizonte
Colombia
 
-
 
Grecia
14-Junio
19:00
Recife
C. de Marfil
 
-
 
Japón
19-Junio
13:00
Brasilia
Colombia
 
-
 
C. de Marfil
19-Junio
19:00
Natal
Japón
 
-
 
Grecia
24-Junio
17:00
Cuiabá
Japón
 
-
 
Colombia
24-Junio
17:00
Fortaleza
Grecia
 
 
 
C. de Marfil

 

Grupo D

14-Junio
16:00
Fortaleza
Uruguay
 
-
 
Costa Rica
14-Junio
22:00
Manaos
Inglaterra
 
-
 
Italia
19-Junio
16:00
San Pablo
Uruguay
 
-
 
Inglaterra
20-Junio
13:00
Recife
Italia
 
-
 
Costa Rica
24-Junio
13:00
Natal
Italia
 
-
 
Uruguay
24-Junio
13:00
Belo Horizonte
Costa Rica
 
 
 
Inglaterra

 

Grupo E

15-Junio
13:00
Brasilia
Suiza
 
-
 
Ecuador
15-Junio
16:00
Porto Alegre
Francia
 
-
 
Honduras
20-Junio
16:00
Salvador
Suiza
 
-
 
Francia
20-Junio
19:00
Curitiva
Honduras
 
-
 
Ecuador
24-Junio
17:00
Manaos
Honduras
 
-
 
Suiza
24-Junio
17:00
Rio de Janeiro
Ecuador
 
-
 
Francia

 

Grupo F

15-Junio
19:00
Rio de Janeiro
Argentina
 
-
 
Bosnia
16-Junio
16:00
Curitiva
Irán
 
-
 
Nigeria
21-Junio
13:00
Belo Horizonte
Argentina
 
-
 
Irán
21-Junio
19:00
Cuiabá
Nigeria
 
-
 
Bosnia
25-Junio
13:00
Porto Alegre
Nigeria
 
-
 
Argentina
25-Junio
13:00
Salvador
Bosnia
 
-
 
Irán

 

Grupo G

16-Junio
13:00
Salvador
Alemania
 
-
 
Portugal
16-Junio
19:00
Natal
Ghana
 
-
 
E. Unidos
21-Junio
16:00
Fortaleza
Alemania
 
-
 
Ghana
22-Junio
16:00
Manaos
E. Unidos
 
-
 
Portugal
26-Junio
13:00
Recife
E. Unidos
 
-
 
Alemania
26-Junio
13:00
Brasilia
Portugal
 
 
 
Ghana

 

Grupo H

17-Junio
13:00
Belo Horizonte
Bélgica
 
-
 
Argelia
17-Junio
19:00
Cuiabá
Rusia
 
-
 
Rusia
22-Junio
19:00
Rio de Janeiro
Bélgica
 
-
 
Rusia
22-Junio
13:00
Porto Alegre
Rusia
 
-
 
Argelia
26-Junio
17:00
San Pablo
Rusia
 
-
 
Bélgica
26-Junio
17:00
Curitva
Argelia
 
-
 
Rusia


 

Octavos

28-Junio 13:00 Belo Horizonte (49) 1A      -      2B
28-Junio 17:00 Rio de Janeiro (50) 1C      -      2D
29-Junio 13:00 Fortaleza (51) 1D      -      2C
29-Junio 17:00 Recife (52) 1B      -      2A
30-Junio 13:00 Brasilia (53) 1E      -      2F
30-Junio 17:00 Porto Alegre (54) 1G      -    

 2H

01-Junio 13:00 San Pablo (55) 1F      -    

 2E

01-Junio 17:00 Salvador (56) 1H      -      2G


 

Cuartos

04-Julio 17:00 Fortaleza (57) Ganador49      -      Ganador50
04-Julio 13:00 Rio de Janeiro (58) Ganador53      -      Ganador54
05-Julio 17:00 Salvador (59) Ganador51      -      Ganador52
05-Julio 13:00 Brasilia (60) Ganador55      -      Ganador56

 

Semi final

08-Julio 17:00 Belo Horizonte (61) Ganador57      -     Ganador58
09-Julio 17:00 San Pablo (62) Ganador59      -     Ganador60


 

Tercer Puesto

12-Julio 17:00 Brasilia Perdedor61      -      Perdedor62


 

Final

13-Julio 16:00 Rio de Janeiro Ganador61      -      Ganador62

 

 

 

 

 

 

 

www.argentinavuelve.com.ar

Pagina web barata  Posicionamiento SEO  Otros trabajos: Antenista Valencia  Cursos de cobranzas  Valuaciones  Reparaciones Servicio Tecnico Madrid Peritaje médico Seto artificial Traducciones